В Курской области с начала СВО восстановили 975 частных домов
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курской области с начала СВО восстановили 975 частных домов

За два года в регионе зафиксировали 2890 обстрелов со стороны ВСУ. От обстрелов пострадали частные и многоквартирные дома, магазины, социально-культурные объекты. В восстановлении жилых и нежилых зданий активно помогает правительство области.

Роман Старовойт подчеркнул, что больше всего от обстрелов страдают жители Глушковского района, а в посёлке Тёткино ремонта и восстановления ждут 384 частных и 8 многоквартирных домов.

Помимо этого, правительство региона помогает жителям пострадавших районов в переселении из зон, которые подвергаются обстрелам. Так, на сегодняшний день 431 человек получил сертификаты на покупку квартир, ещё 19 курян в поиске подходящего жилья.

Сегодня Роман Владимирович встретился с жителями Глушковского района. Острыми вопросами оказались темы восстановления домов и переселения в более спокойные районы. Также куряне поинтересовались отсутствием мобильной сети, интернета, организацией работ оперативных служб и поддержкой предприятий.

На встрече курский губернатор подчеркнул, что силовые структуры прикладывают все усилия, чтобы обеспечить безопасность жителей приграничных районов. Кроме того, совсем скоро региональное правительство рассмотрит возможность введения льгот на платежи за ЖКУ для населения обстреливаемых посёлков и сёл.

«Благодаря совместной работе всех структур нам удается держать ситуацию под контролем», — отметил Роман Старовойт.

Фото из социальных сетей Романа Старовойта.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...