На лыжах по асфальту
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Лыжники в обиде на климат в средней полосе  России. Зимы короткие, малоснежные да еще с дождями. Но техника помогла – появились лыжи на колесиках и кататься на них  можно и летом. Лыжероллеры превратили лыжный спорт из зимнего в круглогодичный.    
На прошлой неделе в нашем городе в поселке Московский прошел лыжероллерный марафон. Он собрал более 60 поклонников этого вида спорта. Мужчины бежали дистанцию на 50 км, женщины – 30 км, дети – 1,5 км. Кроме курских спортсменов в соревнованиях приняли участие и гости из районных центров: Железногорска, Курчатова, Льгова, Обояни, Пристени, а также гости из соседних городов: Белгорода, Губкина, Старого Оскола, Орла, Брянска.
Среди победителей сплошь знакомые имена. Они давно известны по лыжным успехам: куряне Юлия Петрова, Александра Балычева. Михаил Косырев, Сергей Черников, Павел Чурилов, курчатовцы Татьяна Березуцкая, Ирина Волобуева, железногорцы Виктор Роденко и Владимир Фетисов.
Фетисов  незадолго до этого выиграл первое место в  лыжероллерном  марафоне России. Это первый большой успех наших  колесных лыжников.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...