С праздником, дорогие наши мамы!
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Дорогие женщины!
Всех, кто воспитывает детей, внуков и правнуков, искренне поздравляю с замечательным праздником – Днем матери!
Ласковый взгляд, доброе слово, заботливые руки, беспокойное сердце – все это наши мамы, светлый образ которых сопровождает нас на протяжении жизни.
Сегодня, в преддверии Дня матери, я хочу обратиться к детям, какого бы возраста они ни были. Не забывайте, что самим существованием своим каждый из нас обязан матери. Не оставляйте своих матерей без внимания, без участия, без помощи, в которой они нуждаются, но о которой чаще всего не просят.
Берегите родителей. Пусть они всегда чувствуют вашу заботу и поддержку. А вам, дорогие мамы и бабушки, желаю крепкого здоровья и благополучия вашим семьям.
Глава  администрации города Курска
Николай Овчаров.
* * *
Дорогие женщины! Курянки!
Сердечно поздравляю вас с самым добрым и светлым праздником – Днем матери! Он наполнен чувствами нежной любви и признательности той, что подарила жизнь, открыла мир, отдала тебе свое сердце, защитила молитвой.
Кто-то сказал: «Рука, качающая колыбель, владеет миром». И каждый в этом мире чтит главную женщину в своей жизни – мать. В каком бы возрасте не находился человек, он всегда нуждается в материнской поддержке, ее добрых напутствиях, в тепле ласковых рук.
Матери хранят тепло семейного очага, самоотверженно, с огромным терпением и самоотдачей растят граждан нашей страны, учат детей трудиться, любить свою Родину, прививают чувство ответственности, отзывчивости и милосердия. Каждая мать верит, что ее ребенок оправдает надежды, вырастет достойным человеком. Эта вера помогает нам во всех жизненных испытаниях.
Наши женщины — большие труженицы, смело берутся за самые сложные дела, достигают замечательных побед во многих сферах.  Но какой бы социальный статус или титул не имела женщина, она всегда помнит о том, что ее главное предназначение — быть матерью.
Каждый новорожденный – это не только счастье для родителей, но и положительные показатели демографической ситуации, которым радуются все горожане. В июне 2015 года в Курске впервые за последние годы зафиксирован естественный прирост населения – родилось на 61 человека больше, чем ушло из жизни. В первом полугодии в городе появились на свет 2749 малышей. Это на 325 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Город прирастает новыми гражданами, а значит у него есть будущее!
Дорогие мамы! Низкий вам поклон! Пусть любовь, которой вы так щедро одариваете своих детей, вернется к вам сторицей. Пусть ваши молитвы будут услышаны Господом! Ведь в них – просьба о мире, здоровье, счастье и благоденствии.
С праздником!
Глава города Курска
Ольга Германова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...