Куряне будут служить в Президентском полку
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Как в областном центре проходит призывная кампания, рассказал военный комиссар Центрального и Сеймского округов города Игорь Ясько.    
– От нашего военкомата в армию необходимо отправить почти 400 юношей. Уже вынесено более 100 решений. В войска отправлены пока 36 человек. Служить парни будут в пределах Западного военного округа. Всегда учитываем пожелания мальчишек. Так, большинство из них пройдет службу в сухопутных войсках, а также ВМФ, Росгвардии, ВДВ. Двое парней отправятся на службу в Президентский полк, – рассказал Игорь Александрович.

Выписано 69 административных протоколов за неявку по повесткам на сумму 107,5 тысячи рублей. Заведено два уголовных дела

Военком также заметил, что нынешний призыв – уже третий с начала пандемии коронавирусной инфекции. И также проходит с соблюдением всех санитарных мер.
– Не имеем права рисковать здоровьем молодых людей, поэтому предпринимаем все меры для исключения заражения новобранцев опасным вирусом. В военкомате к этому вопросу подошли со всей серьезностью. Проводим дезинфекцию помещений, во время заседаний призывных комиссий соблюдаются социальная дистанция и масочный режим, всем призывникам измеряют температуру. Потоки прибывающих в военкоматы молодых людей разделены с учетом минимизации контактов с другими посетителями, при отправке они сдают тест на COVID-19, – подчеркнул Игорь Ясько.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...