Названы лучшие водители
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Названы лучшие водители


Два дня длился ежегодный конкурс профессионального мастерства среди водителей МУП «Курскэлектротранс».
    
В минувший четверг в Восточном трамвайном депо соревновались 12 водителей трамваев, а в пятницу эстафету от них приняли девять водителей троллейбусов в троллейбусном депо. В состав жюри под председательством генерального директора «Курскэлектротранса» Виталия Наумова вошли и другие руководители предприятия.
Конкурсные задания продолжались практически весь рабочий день: участники не только демонстрировали свое мастерство, но и выполняли теоретическую часть. Все было совсем как на экзаменах: водители тянули билеты и отвечали на вопросы (например, как устроен трамвай или троллейбус, Правила дорожного движения и многое другое, что связано с их ежедневными рабочими обязанностями).
Практическая часть также напоминала экзамен: например, водители троллейбусов на площадке по территории депо ездили не только по прямой, но и выполняли сложные повороты, фигуры высшего троллейбусного «пилотажа»: «восьмерку», «змейку» и другие.
Лучшими на конкурсе стали водители трамваев Юлия Полищук (I место), Инна Кривченко (II место) и Светлана Просвирякова (III место). Среди водителей троллейбусов первым стал Геннадий Лукин, на втором месте — Денис Охрименко и замкнул тройку лидеров Роман Сердюков.
Есть и еще одна хорошая новость: МУП «Курскэлектротранс» продолжает обновлять парк троллейбусов. Предприятие закупает машинокомплекты низкопольных моделей БКМ 321 производства ОАО «Белкоммунмаш» и производит их досборку уже в нашем троллейбусном депо. В этом году планируется выпустить на линию пять новых машин. На прошлой неделе в Курск поступило два машинокомплекта, один из которых уже в сборке, и совсем скоро должны прибыть еще три.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...