Так держать, доктора!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Так держать, доктора!


Во вторник в драматическом театре прошел торжественный выпускной вечер лечебного и педиатрического факультетов медуниверситета. Поздравить бывших студентов, а ныне дипломированных специалистов пришли не только их родители, друзья,  преподаватели, рука об руку прошедшие с ними трудный 6-летний учебный путь, но и представители власти.    
Так, губернатор Александр Михайлов отметил, что отрасль здравоохранения была, остается и будет востребованной в Курской области. «Наша задача — сделать все возможное для того, чтобы ребята шли работать по специальности, а не так, как было в 90-е годы, когда прокормить семью было легче стоя у прилавка. Тем более что сейчас наша область нуждается более чем в тысяче докторов». Поддержала в этом стремлении Александра Николаевича и председатель областной Думы Татьяна Воронина: «Сейчас здравоохранение находится в активной стадии модернизации. Каждый десятый рубль областного бюджета направляется в эту область, увеличивается заработная плата врачей. Сегодня она составляет в среднем 26 тысяч рублей. Поэтому теперь выгодно работать по этой специальности@.
Довольные парни и девушки с заветными корочками в руках внимали каждому сказанному слову, благодарили за все пожелания. Но главными для них наверняка стали наставления ректора КГМУ профессора Виктора Лазаренко: «Я смело могу сказать, что горжусь каждым из своих выпускников. И дам лишь один совет: для того чтобы стать настоящим врачом, помимо полученных навыков, любви к людям, необходимы три условия: строгая последовательность не только в своих действиях, но и в накоплении знаний; скромность, ведь все ваши достижения — это повод быть еще лучше, и страсть, без нее доктор не сможет каждый день приходить на работу с радостью и желанием помочь своим пациентам».
Сейчас ребята полны стремлений и мечтают работать по специальности. «Я ни секунды не жалею о том, что выбрала именно этот путь. Знаю, что неврология (именно в этой сфере собираюсь трудиться) — это мое призвание», — говорит выпускница лечебного факультета Екатерина Алексеева.
Что ж, тут можно только порадоваться и сказать: «Так держать!»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...