С гаражной «самоволкой» будут бороться
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С гаражной «самоволкой» будут бороться


В среду во дворе дома на Косухина, 6, сносили самовольно установленные гаражи.    
По словам исполняющего обязанности начальника отдела коммунального хозяйства администрации Центрального округа Александра Зиновьева, гаражи эти стоят уже на протяжении многих лет, причем установлены в охранной зоне водоканала. Было издано соответствующее постановление администрации города, хозяев не раз предупреждали, что гаражи необходимо убрать собственными силами:
— Один владелец свой гараж убрал,- говорит Александр Иванович. — Остальные не отреагировали. Было дано объявление в газете «Городские известия». Реакции — никакой. После этого вышло постановление за подписью главы администрации города Николая Овчарова о сносе самовольно установленных бесхозяйных брошенных сооружений.
По словам Александра Ивановича, в случае если объявится владелец гаража, он вправе забрать его с временной стоянки, оплатив расходы, связанные с перевозкой сооружения. Ценное имущество из гаража также описывается и перевозится на площадку временного хранения.
Двор, где раньше стояли гаражи, уже основательно загажен: лужи, жидкая грязь, бурьян и кучи мусора, активно сносимого сюда бескультурными горожанами. Похоже, все, что нас окружает, мы сразу стремимся превратить в свалку. Возмутительно и грустно.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...