В Крутом логу были крутые гонки
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Крутом логу были крутые гонки


С 5 по 7 июля в урочище Крутой Лог  состоялся автомобильный кросс — чемпионат России в классах Д1, Д3-спринт, Первенство России в классе Д2-юниор, Кубок РАФ в классе Д2-классика, Кубок Черноземья «Курская дуга» в классах Д2-1600 и Д2-Н.    
За курских гонщиков пришел поболеть глава администрации города, возглавляющий областную автомобильную федерацию, Николай Овчаров.
Рев моторов можно было услышать еще в субботу, когда гонщики проводили тренировочные заезды, в ходе которых они проверяли, все ли в порядке с настройками, а еще изучали курскую трассу. Также прошли и отборочные заезды, позволившие лучшим спортсменам завоевать выгодную позицию на стартовой решетке.
Кульминация наступила в воскресенье. С приветственным словом выступил глава администрации города Курска Николай Овчаров, который пожелал удачи спортсменам. После торжественного парада участники соревнований начали борьбу за призовые места.
Несмотря на испепеляющую жару, взоры болельщиков в большинстве своем были прикованы не к местам продажи кваса или холодной газированной воды, а к нашим «восьмеркам», «копейкам», необычным багги, а также к крохотным, но очень оборотистым «окушкам». Зрители часто перебегали с одного обзорного места на другое, чтобы не упустить ни одного столкновения, красивого заноса или зрелищной борьбы за лучшую позицию. Некоторым гонщикам финальные усилия дорого обошлись: машины просто «закипали» и временно выходили из строя.
Кто же победители и призеры?
В чемпионате России в классе Д1 победил Борис Котелло (Тольятти), «серебро» завоевал Владислав Решетнев (Кемерово), а «бронзу» — Роман Данченко из Новосибирска.
В кубке РАФ Д2-классик места распределились так: первое — у Александра Голованова (Бронницы), второе — у Сергея Крекера (Курск), третье — у Максима Костина (Бронницы).
Кубок Черноземья «Курская дуга», Д2-Н: «золото» — у Александра Сотникова (Курск), «серебро» — у Павла Корпачева (Курск), «бронза» — у Алексея Матвеева (Смоленск).
Победителем Кубка Черноземья «Курская дуга» класс Д2-1600 стал Вячеслав Дыко (Смоленск), призерами — Вячеслав Ковалев (Курск) и Артем Клоков (Саратов).
В чемпионате России в классе Д3-спринт первым к финишу пришел Михаил Ведерников (Ижевск), вторым — Максим Максимов (Саратов), третьим — Максим Левенков (Смоленск).
В первенстве России в классе Д2-юниор лидировал Глеб Михайленко (Липецк), на втором месте — Никита Якунченков (Смоленск), на третьем — Юлия Струкова (Курск).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...