Готовимся к 70-летию Курской битвы
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Готовимся к 70-летию Курской битвы


Приближается значимая дата не только для курян, но и всей страны. 23 августа куряне отпразднуют 70-летие Победы в Курской битве, которая длилась 50 дней и привела к  коренному перелому в Великой Отечественной войне.
    
Подготовка к празднованию этого события идет уже давно. Обновлена стела «Героям-курянам» на Красной площади, приведены в порядок памятные и мемориальные доски, проводились фестивали, конкурсы, выставки, посвященные 70-летию Курской битвы.
Не менее разнообразной будет программа в дни основных торжеств — 22—23 августа.
Так, 22 августа в драмтеатре имени Пушкина состоится торжественное собрание и концерт Дважды краснознаменного им. А. В. Александрова академического ансамбля песни и пляски 23 августа пройдет парад войск Курского гарнизона, ХХХ областной марш-парад духовых оркестров «Музыка Победы».
На многих площадях города выступят лучшие творческие коллективы. В Курске будет дан старт Всероссийскому фестивалю народного творчества «Салют Победы», который проводится по предложению Министерства культуры РФ. К нам съедутся участники из разных городов страны. Кстати, этот фестиваль будет продолжаться два года и завершится в Москве в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Подробно о мероприятиях, посвященных 70-летию Курской битвы, «ГИ» расскажут позже.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...