Первая поликлиника откроется в День города
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Первая поликлиника откроется в День города


Строительство нового здания поликлиники №1, одного из важнейших социальных объектов, находится под особым контролем главы администрации города.    
В понедельник Николай Овчаров провел здесь выездное рабочее совещание с руководством основного подрядчика — ООО «Курсктехнострой» и подрядных организаций.
Напомним, что прежде поликлиника № 1 располагалась в здании, построенном более века назад. Условия там были неприемлемыми ни для медперсонала, ни для пациентов. В 2011 году при поддержке областной администрации город принял решение о возведении во дворе старой поликлиники нового современного здания. На эти цели из бюджета города было направлено более 350 млн рублей.
Основная задача строителей сегодня — сдать объект в эксплуатацию в сентябре. По оценке специалистов, 95 процентов запланированных работ уже выполнено. Почти все помещения поликлиники готовы к монтажу мебели и оборудования, частично оно уже установлено. Территория вокруг медучреждения благоустроена. Строители уверены, что в оставшееся до Дня города время все работы будут выполнены.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...