EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Курский «Авангард» в рамках первого тура чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона на своем поле встретился с липецким «Металлургом». Порядка 900 зрителей увидели довольно-таки серый футбол, который вполне сочетался с пасмурной и холодной погодой.

Первый тайм оказался настолько пресным, что некоторые зрители, не выдержав промозглого ветра, пошли греться домой. О чем, вероятно, вскоре пожалели. Первая же атака гостей завершилась голом. Свое имя на табло записал полузащитник «Металлурга» Александр Харин. После этого эпизода игра немного оживилась. Болельщики встрепенулись и погнали «Авангард» вперед. На 77-й минуте куряне получили возможность пробить пенальти. К точке подошел капитан команды Денис Синяев. Он нанес разящий удар в «девятку». У вратаря гостей не было ни единого шанса. После этого момента игра успокоилась, и даже ревущей курской публике не удалось вновь пробудить футболистов. Счет так и остался ничейным – 1:1. На послематчевой пресс-конференции главный тренер курян Игорь Беляев оказался крайне недоволен игрой своей команды: – Хорошо, что смогли сравнять счет. Содержанием игры крайне недоволен, – откровенно высказался он.