Юбилей «голубых беретов»
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Юбилей «голубых беретов»


В минувшие выходные десантники отмечали праздник. Помимо официальных мероприятий и традиционного купания в фонтанах, в этом году зрелищные моменты ждали курян на аэродроме в Рышково и на картодроме.    
А началось все с торжественного собрания во Дворце пионеров и школьников. Со сцены звучали теплые слова поздравлений. В холле гости торжества познакомились с экспонатами клуба «Поиск» и с подборкой фотографий, на которых запечатлены десантники, проходившие службу в Афганистане и Чечне.
– 85 лет –  серьезная дата, – отметил председатель Курского регионального отделения Союза десантников России Владимир Армашов. – День ВДВ – праздник мужественных, сильных телом и духом людей, которые не понаслышке знают, что такое настоящая мужская дружба, достоинство и честь. Настоящие патриоты своей Родины, элита российской армии!
Владимир Александрович признался, что не понимает тех, кто пытается избежать службы в армии. Условия сегодня комфортные, обмундирование – на высшем уровне, а новая техника вызывает гордость. Тем более Родину защищать – почетный долг любого мужчины. И не важно,  какие это войска.
В воскресенье Курск с размахом отмечал праздник. Традиционный марш и возложение венков и цветов к памятнику Скорбящей матери в Пролетарском сквере, авиаспортивное шоу в Рышково. А в 19 часов на картодроме куряне смогли увидеть трюковое автошоу каскадеров под руководством Владимира Храпача.
Заряд адреналина получил каждый, кто  увидел лихие виражи, стойки на крыше, движение на двух колесах... Самый отчаянный каскадер Денис Гонцов, для которого 2 августа – личный праздник (сам служил в ВДВ), покорил публику, несколько раз прыгнув сквозь огненные кольца. В автошоу приняли участие и юные спорт-смены: Наташа, Женя и Андрей исполняли  трюки на «Оке». Во время автошоу провели благотворительную акцию «Белые журавли». Ее цель – собрать средства для помощи ветеранам.
Марат БАКАШЕВ,
Ася ПОДКОЛЗИНА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...