«Фронтовики» сдали!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Фронтовики» сдали!


Все больше россиян приобщается к сдаче комплекса «Готов к труду и обороне». На этот раз проверили смелость, ловкость и свою физическую форму, члены регионального отделения Народного фронта.    
Пройдя регистрацию на сайте gto.ru, участники получили возможность сдать нормативы официально, то есть под присмотром судейской коллегии. Никаких поблажек.
– Наши школьники сдают ГТО, вот и мы решили подтянуться, – рассказала директор школы №42 Наталия Ковтонюк. – Волнуюсь сильно, хотя раньше занималась легкой атлетикой. Больше всего переживаю за бег на 2 км – мне всегда лучше удавались спринтерские дистанции. Ответственность большая – на меня смотрят коллеги.
В лагере «Орленок» все готово: на асфальт нанесена разметка, пневматическое оружие и турники ожидают своего часа. Спортивный дух витает в воздухе.
– Мы занимаемся спортом давно, не первый год отстаиваем честь Центрального округа Курска, – рассказала пенсионерка Любовь Белоусова. – Хоть и не готовились конкретно к ГТО, но, думаю хорошая форма – наш бонус:  постоянно занимаемся и бегом, и шахматами, и стрельбой. Помню, в молодости сдавала ГТО.
– Тогда мы были молодыми, и у нас все получалось, – продолжила пенсионерка Елена Федюнина. – Хотя и сейчас мы многое можем.
Действительно, могут! Елена Федюнина отжалась 30 раз. Молодежь, а вы можете похвастать таким достижением?
Среди тех, кто сдавал ГТО, был и руководитель региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» ОНФ Геннадий Баев. Нормативы он сдал без особых проблем.
– Я всю жизнь занимаюсь спортом, – отметил Геннадий Баев. –  ГТО – это вполне жизненные требования к физической подготовке каждого активного человека. Сегодня важно быть здоровым, выносливым, тренированным, чтобы успешно конкурировать на рынке труда, противостоять стрессам. Считаю, что тот, кто хочет, найдет время для физкультуры и спорта.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...