Лечит души стихами
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Лечит души стихами


В «Асеевке» с жителями города встретилась поэтесса Наталья Солошенко.    
По профессии врач-рентгенолог, спасать жизни – ее призвание. И делает это она не только на работе. Досуг посвящает стихам и картинам. Их у нее  множество: о природе, любви, Родине и жизни в целом. Один из романсов поэтесса посвятила курским садам.
– Мое детство и юность прошли в этом прекрасном городе, – улыбнулась слушателям  читателям Наталья Солошенко. – Воспевая его красоты, я вспоминаю и жизнь здесь, и семью.
И в Курске, и в Калининграде, где сейчас живет Наталья  Ивановна, поэтессу знают, уважают и любят. Она организует выставки даже у себя в больнице, а на ее творческих встречах никогда не бывает скучно.
– Интересно слушать человека, у которого такой багаж знаний и умений за плечами, – поделилась впечатлениями курянка Оксана Анненкова.
Главный труд Натальи Солошенко – сборник стихотворений «Великим художникам» – Наталья Ивановна смогла передать не только зрительные образы, созданные великими мастерами кисти, но даже манеру их письма и, кажется, даже мысли. А альбом «Русским художникам» разлетелся по всем библиотекам страны.  Солошенко является дипломантом литературных премий разного уровня: от региональных до государственных.
– А сейчас готовится к публикации мой двухтомник «Розовый перламутр», – поделилась планами на будущее поэтесса. – В него войдут поэмы.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...