«Отступать некуда — рядом Москва»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

В понедельник, 7 сентября, «Авангард» провел на выезде очередную игру чемпионата России с московским  клубом «Чертаново».
Перед этим куряне потерпели два поражения (в Тамбове и от «Зенита» дома) и  покинули  лидирующую группу. К матчу с москвичами парни были настроены решительно: отступать некуда, рядом — Москва.
Куряне провели матч почти как дома. На играх в столице нет давления со стороны трибун —на вторую лигу зрители почти не ходят. Уже на 7-й минуте Денис Синяев открывает счет. Быстрый гол вдохновил команду, и весь первый тайм прошел с преимуществом гостей. А на 45-й минуте Павел Есиков  удвоил счет. Такие мячи футболисты называют голом в раздевалку. Он неприятно воздействует на пропустившую команду.
Начало второго тайма было за курянами, но постепенно москвичи пришли в себя и начали планомерно  прижимать наших футболистов к воротам. «Авангард» гол все же пропустил, но выстоял и победил — 2:1! И привез из столицы полновесные три очка.
Куряне на шестом месте. А лидируют две команды: «Тамбов» и пензенский «Зенит». В этом туре пензенцы проиграли дома «Калуге» — 0:1. Белгородский «Энергомаш» дома сыграл вничью с «Локомотивом» из Лисок — 0:0. Рязанцы победили туляков — 2:1. «Тамбов» дома забил два безответных мяча подольскому «Витязю» и догнал лидеров. «Орел» и «Металлург» разошлись миром, не огорчив вратарей.
14 сентября –  долгожданная игра курян и белгородцев. Почему долгожданная? Два года наши команды играли в разных дивизионах и потому не встречались.