Чем занять ребенка?
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Чем занять ребенка?


Не знаете, как провести выходные с детьми? Прогулки в осеннем лесу – дело хорошее, но это если погода позволяет. А если за окном хмуро и сыро, отправляйтесь в музей!    
Так и сделали ученики школ №39, 43, 46, 49. на каникулах они посетили  музей истории Дворца детского творчества.
Экскурсия «Из истории образования», познавательные игры «Народные промыслы курского края» и «Бабушкин сундучок», выставка «Памятные места Курска»... Некоторые ребята посетили музей впервые.  А ведь в Курске много островков культуры, куда интересно сходить не только ребенку, многие взрослые откроют для себя удивительные факты истории родного края (программу мероприятий во всех культурных местах города смотрите в «Афише» на стр. 12)
Что касается Дворца (старожилы помнят  его и как Дом пионеров и школьников Промышленного района, а затем Сеймского округа), то тут полным ходом идет подготовка к юбилею, который будет отмечаться в 2016 году.
Музей истории Дворца детского творчества (Пигорева, 7) приглашает выпускников, учащихся, педагогов, родителей принять участие в подготовке к юбилею, поделиться воспоминаниями, памятными вещами, фотоматериалами, отражающими историю образовательного учреждениями.
Оксана ПУТЕНКО,
методист.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...