Только пластик!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Только пластик!


В новом году, до которого остается меньше месяца,  льготники будут ездить по новым проездным документам.    
По каким именно, «ГИ» узнали у директора департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Надежды ПУПКО.
– До 1 января 2016 года всем жителям Курска, имеющим право на  социальную поддержку в соответствии с действующим законодательством, необходимо приобрести транспортную карту льготника, стоимость которой составляет 100 рублей (срок пользования – 3 года). Или второй вариант – получить бесплатно универсальную электронную карту (УЭК) с региональным транспортным приложением. Одним словом, бумажные проездные билеты необходимо заменить на пластиковый аналог.
Поясним, что согласно  постановлению губернатора  «Об автоматизированной системе контроля оплаты проезда (АСКОП)» и постановлению областной администрации  «Об организации проезда льготных категорий граждан в автомобильном и городском электрическом транспорте  общего пользования на территории Курской области»  с 1 января 2016 года единый социальный месячный проездной билет (ЕСПБ) на территории города  не реализуется.
Оформить  карту можно в офисе ОГУП «Информационный центр «Регион-Курск» по адресу:  Горького, 65а, или в киосках МУП «Курскэлектротранс». Там же нужно пополнять карту ежемесячно (стоимость социального проездного составляет 275 рублей).  Количество поездок по карте (как и на ныне действующих бумажных проездных билетах) в течение месяца не ограничено.
Для оформления карты при себе необходимо иметь оригинал паспорта и документ, подтверждающий право на меры социальной поддержки.
Напомним, что льготы на проезд действуют в муниципальном электротранспорте и в автобусах  (кроме коммерческих).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...