С праздником, студенты!
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С праздником, студенты!


Уважаемые друзья!
От всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества!
Студенческие годы не забываются. Поэтому День российского студенчества – один из самых любимых для многих поколений российской молодежи.
Курск всегда был и остается студенческим городом. На сегодняшний день в городе обучается более 45 тысяч молодых людей, среди которых без малого 3 тысячи иностранных студентов из 75 стран мира. От приобретенных вами в студенческие годы знаний и навыков зависит будущее нашего региона, будущее России. Сейчас, как никогда, необходимы высококвалифицированные, всесторонне подготовленные, готовые трудиться на благо родной земли молодые кадры. Ведь вам предстоит продолжить преобразования, направленные на укрепление экономического и научно-технического потенциала нашего города, развитие социальной сферы, улучшение демографической ситуации в регионе.
Я верю в вас, дорогие юноши и девушки, в ваши силы, ваши достижения в учебе и научной деятельности, спорте и общественной жизни. Своими успехами вы доказываете, что Курск – город с огромным инновационным потенциалом, край больших возможностей, площадка для реализации самых смелых проектов.
Особая благодарность – вашим наставникам за преданность профессии, энтузиазм и душевное тепло, которые они вкладывают в любимую работу.
Пусть вам сопутствует удача, а крепкое здоровье поможет построить успешную карьеру и  счастливую семью!
Глава администрации города Курска
Н.И. Овчаров.
* * *
Дорогие друзья!
25 января российские студенты традиционно празднуют Татьянин день и Всероссийский день студента.
Пора студенчества – счастливое время! Во все времена студенчество было особым народом, немного авантюрным, веселым и беззаботным, но стремящимся к новым знаниям и подающим большие надежды! Сколько великих были когда-то студентами, наверняка и среди вас есть те, кто однажды совершит мировое открытие и сделает мир светлее и лучше!
Молодое поколение олицетворяет молодость нашего города, его духовный, интеллектуальный и деловой потенциал. Курск – молодежный город. На сегодняшний день в городе Курске проживает около 118 тысяч человек в возрасте от 14 до 30 лет. На территории города действует более 30 учреждений высшего и среднего профессионального образования, в которых обучается 45 тысяч молодых людей.
Курская молодежь развивается во многих направлениях. Это научная и исследовательская деятельность, о чем говорит участие молодых курян в городских, межрегиональных и международных конференциях и форумах. Это высокие спортивные достижения нашей молодежи. Задана высокая планка в творческом направлении.
Уверена, что таланты, трудолюбие и любовь к своей малой Родине дадут импульс в развитии нашего города. Пройдет всего несколько лет, и именно вам предстоит строить новые дороги и города, учить детей, создавать произведения искусства, совершать научные открытия и завоевывать для страны первое место в мировом сообществе!
Пусть каждый из вас запомнит эти чудесные и беззаботные студенческие годы как время побед и свершений.
Успехов вам в жизни, в творчестве, пусть студенчество приносит не только веселье, но и знания!
С Днем студента, стремитесь к совершенству, и у вас все получится, ведь за вами – наше настоящее и будущее!
Глава города Ольга Германова.
Молодежный совет при Курском городском Собрании.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...