Школьников отпустили на каникулы
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Школьников отпустили на каникулы


В школах города из-за эпидемии гриппа и ОРВИ до 10 февраля приостановлены занятия. Распоряжение об этом во вторник подписал глава администрации Курска Николай Овчаров.    
Согласно распоряжению №24-ра «О мерах по предупреждению дальнейшего подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ среди обучающихся общеобразовательных организаций города Курска» учебный процесс (в том числе занятия по предшкольной подготовке) в начальных классах (с 1-го по 4-й) приостановлен с 3 февраля на семь дней, в 5-11 классах – с 4 февраля на 6 дней.
Рекомендовано также продолжить мониторинг посещаемости общеобразовательных организаций, организаций дошкольного образования, подведомственных комитету образования города Курска. В случае отсутствия по причине ОРВИ и гриппа 20% и более детей своевременно принимать необходимые меры в виде приостановления учебного процесса в классах, группах, в целом по учреждению.
В начале недели с рекомендацией приостановить занятия в начальных классах выступило руководство регионального Роспотребнадзора. Причины веские – эпидпорог заболеваемости в городе значительно превышен.
Уже закрыты школы в Воронеже, Белгороде, Тамбове. Почему в Курске на подобные меры решились только сейчас?
– Эпидемия к нам пришла чуть позже, – рассказали в Роспотребнадзоре. – Если в соседних областях почувствовали коварство гриппа к третьей неделе января, то у нас рост заболевших зафиксировали только к концу четвертой.
Если полторы недели назад опасение вызывали младшеклассники, то теперь под угрозой все возрастные категории. Пока учащиеся отпущены на неделю. А там все будет зависеть от динамики заболеваемости.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...