На карте города – новый маршрут
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Соединяет он два курских микрорайона –  Волокно и Северный. А добраться из одного в другой теперь можно на новых «пазиках»,  которые нынешней зимой пополнили транспортный парк  АО «ПАТП  города Курска». Ключи от новеньких автобусов водителям предприятия в среду вручил глава администрации города Николай Овчаров.    
Николай Иванович отметил, что маршрут – самый протяженный в городе, но и самый востребованный:
– Все машины оборудованы спутниковой системой навигации ГЛОНАСС, что позволит следить за соблюдением графика движения. Автобусы отечественного производства – высокого качества, а средний класс это то, что наиболее востребовано на маршруте, – и по вместимости салона, и по скорости маневрирования.
Напомним, ежедневно на маршруты выходят 82 автобуса, в подавляющем большинстве из них (56 единиц) действуют льготы на проезд. Без малого 29 миллионов человек становятся пассажирами этого предприятия (в общем объеме перевозок – 20%,  или каждый пятый пассажир).
Непростая экономическая  ситуация диктует свои законы, к тому же парк автотранспорта стареет (средний возраст составляет 18 лет), а цены на ГСМ год от года растут. Чтобы предприятие, занятое социально значимыми перевозками оставалось на плаву, нужны новые решения, одно из них – покупка автобусов, которые будут работать на коммерческих маршрутах. Помощь в их приобретении, как пояснили в городской администрации, оказала компания «Балтийский лизинг», которая учла все пожелания транспортников, в частности переоборудование автобусов на газовое топливо. Другая компания – ООО «Русские Автобусы – Группа ГАЗ» – предоставила 10-процентную скидку от стоимости.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...