С днем 8 Марта!
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Дорогие женщины!
Искренне поздравляю вас с Международным женским днем!
8 Марта – праздник, ставший настоящим символом весны и торжества жизни, когда оживает и расцветает природа, рождаются новые планы, надежды, мечты.
Вечные человеческие ценности – тепло семейного очага, доброта, милосердие – испокон веков хранятся женщинами. Вы дарите жизнь, воспитываете детей и внуков, делаете этот мир ярче и добрее, вдохновляете мужчин на достойные поступки, восхищаете великодушием, терпением и неиссякаемой жизненной энергией.  Спасибо вам за труд, помощь и поддержку, за понимание и мудрость, за умение делать нас добрее и благороднее.
Женщина сегодня является не только хранительницей семейного очага, она успевает работать, делать карьеру, внося свою лепту в успешное развитие общества. Неоценим ваш вклад в производство, образование, здравоохранение, культуру и искусство, науку и спорт, общественную жизнь.
Пусть весеннее тепло согреет душу и сердце, прибавит праздничного настроения. Желаю всем доброго здоровья, благополучия, успехов в жизни! Пусть в ваших семьях всегда царит взаимопонимание, сбываются самые сокровенные мечты и ожидания! Будьте любимы и счастливы!
Глава администрации города Курска
Николай Овчаров.
* * *
Дорогие и милые наши женщины!
Поздравляю вас с первым весенним праздником, олицетворяющим пробуждение всей природы от зимнего сна, – с 8 Марта! Неся на своих хрупких плечах заботы по дому, женщины не уступают мужчинам ни в учебе, ни на производстве, ни в общественной, ни в политической жизни страны. В 2016 году свой юбилей, 25 лет, отмечает общественная областная организация «Союз женщин России», которая содействует диалогу и приближению власти к нуждам и заботам женщин и их семей.
Забота о детях и семье находится сегодня в центре внимания органов власти всех уровней. Многие курянки в прошлом году познали радость материнства. В 2015 году в столице соловьиного края родилось более 5600 детей, и впервые за последние 24 года в Курске рождаемость превысила смертность. Это и радует власть,  и накладывает на нее новые, но приятные обязательства. За последние годы открыты 17 детских садов, строится новая школа, что обеспечит курских детей качественным образованием. За счет улучшения условий труда, медицинского и социального обслуживания средняя продолжительность жизни курских женщин превысила 76 с половиной лет.
Женщинам старшего поколения мы отдаем особую дань уважения – ветеранам войны и труда, кто, не жалея сил, работал во благо нашего города  и всей страны, их настоящего и будущего.
Богом и природой женщине предназначено нести в мир Любовь и Добро, хранить домашний очаг и давать новую Жизнь, продолжая род человеческий. Женщина всегда была и будет источником вдохновения, стимулом к свершениям, воплощением нежности и гармонии.
И пусть теплая атмосфера этого прекрасного весеннего праздника согревает ваши сердца! Крепкого здоровья, благополучия, радости вам и вашим близким!
Глава города Курска
Ольга Германова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...