Удачно «стартанули» в Воронеже
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Курский юмор распространяется музыкально-словесным путем. В Воронеже прошел фестиваль КВН, по результатам которого определились участники 1/8 финала Центральной лиги «Старт». Среди лучших – молодая команда из Курска «Соседи».    
Участники – победители Курской лиги КВН разных лет из РОСИ и КГУ.  Попадание в плей-офф турнира – первый шаг.
– Конечно, могли выступить лучше, но задачу на игру решили, – рассказывает актер команды КВН «Соседи» Михаил Кононыхин. – Мы понравились судейской коллегии и прошли дальше. Теперь будем готовиться усерднее.
В рядах жюри – известные кавээнщики: Леонид Моргунов из «Парапапарам», Георгий Гигашвили из «Сборной Физтеха», Артем Муратов из «Союза». Им предстояло выбрать самых смешных из 23 команд. География удивила: приехали даже гости из Баку.
Обилие команд повлияло и на формат игры. Из всего многообразия конкурсов осталось лишь «Приветствие». Но уже в  1/8 финала командам будет где разгуляться. КВН вернется к традиционной схеме: к «Приветствию» добавится «Биатлон» и «Фристайл».
Команда КВН «Соседи» начала подготовку к официальному старту сезона. Как признался Михаил Кононыхин, некоторые шутки пройдут апробацию на нашей публике в рамках  Курской лиги юмора. А значит, любимые многими игры в «Гелиосе» пропускать не стоит.
1/8 финала Центральной лиги «Старт» состоится в Воронеже 22 мая.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...