Рынок сохранили!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Рынок сохранили!


На Льговском повороте уже торгуют семенами и рассадой. И продавцы, и покупатели в отличном настроении – рынок, который власти поначалу планировали перенести, продолжит работу в обычном режиме.    
– Куряне привыкли, что на Льговском проходят ярмарки. Но на этом участке было небезопасно – рядом проходит теплотрасса, – говорит директор департамента  развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей городской администрации Светлана Харичкина. – Планировали даже перенести торговлю в другое место. Но, учитывая пожелания горожан, администрация решила оставить рынок на прежнем месте и максимально обеспечить безопасность. Опасную зону отгородили, и теперь здесь можно спокойно торговать. Напоминаю продавцам: предприятия, которые были рынками, (сейчас это торгово-ярмарочные комплексы), располагают свободными местами. У вас есть выбор!
Анна Попова торгует на Льговском повороте уже 15 лет. С семьей живет в пригороде. Муж и сын по очереди помогают довезти к месту торговли сумки с посадочным материалом.
– Когда узнала, что рынок хотят закрыть, расстроилась, – призналась курянка. –  Не представляю, как добираться до Центрального рынка, а уж тем более до Северного. Льговский поворот – удобное место. Да и привыкли уже – дирекция дружелюбная и платим мало. Спасибо администрации города за то, что сохранили рынок!
У Анны Викторовны на столике аккуратно разложены семена: лук, кукуруза, бобовые, кабачки, морковь, помидоры и даже арбузы.
– Сажали? Успевают у нас арбузы вызревать? – интересуюсь у Анны Викторовны.
– Успевают, но надо знать, как сажать и подкармливать. Например, Мелитопольский быстро приживается, но в грунт высаживается рассадой. А если семенами, может и не успеть созреть.
Через три недели Анна Викторовна привезет рассаду помидоров...
  • Комментарии
Загрузка комментариев...