Военный билет купить нельзя!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Военный билет купить нельзя!


«Поможем решить проблемы с военкоматом» или «Военный билет законно».  Подобные объявления заполонили город.    
– Это – мошенники! Военный билет можно получить только официально у нас, – заявил на пресс-конференции военный комиссар Владимир Родионов.
В отделе военкомата по Центральному и Сеймскому округам провели расследование, сделали запросы в прокуратуру и Следственный комитет, чтобы проверить, кто подменяет работу военного комиссариата. Выяснилось: фирма зарегистрирована в Уфе.
– Кроме военкомата никто не выдает военных билетов, – напомнил начальник отдела Игорь Ясько. – Категорию годности присваивает медкомиссия. Звоните в отделы, военный комиссариат. Все решается без затрат. Не дайте себя обмануть!
Призывная кампания продолжается. За три месяца получили повестки и явились в военкомат 80% парней. Треть уже отправилась к месту службы. Более половины пополнят сухопутные войска Западного военного округа. В Президентский полк направили 15 юношей, столько же в ВМФ и ВКС. 70 человек будут служить в ракетных войсках стратегического назначения, и столько же –  в железнодорожных и внутренних.
– Возросло число желающих служить в ВДВ и спецназе. Туда направят более сотни курян, – рассказал военный комиссар области Владимир Родионов. – 17 призывников – с высшим образованием. 25 студентов оформляют документы.
Уклоняется от призыва полторы тысячи человек.
– Портят жизнь себе сами, – уточняют военные. – Служба – долг каждого!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...