Юбилей дружбы
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Юбилей дружбы


В четверг глава администрации Курска Николай Овчаров встретился с официальной делегацией города Ниш (Республика Сербия). В этом году исполняется 10 лет с того дня, как было подписано соглашение о сотрудничестве между городами.    
– Эта дружба является ярким примером взаимопонимания между народами. К счастью, для развития народной дипломатии никакие санкции не помеха, – отметил Николай Иванович.
Руководитель делегации – заместитель председателя парламента города Ниш Ненад Станкович поблагодарил руководство Курска за приглашение на V Среднерусский экономический форум. Сербская делегация, в которую входят и представители бизнеса, уже второй раз принимает участие в его работе.
– У нас действуют хорошие образовательные программы, можно наладить обмен студентами. Хотим пообщаться с бизнесменами,  обсудить возможное сотрудничество, ведь Сербия имеет большой туристический, промышленный  потенциал. Мы хотим развивать коммерческие связи с Курском, – сказал Ненад Станкович.
Визит делегации продлится до 4 июля. Сербские  гости после радушной встречи с мэром Курска отправились на экскурсию в Железногорск. Представители Сербии приняли участие в работе V Среднерусского экономического форума, а в выходные побывают на мероприятиях XVI Курской Коренской ярмарки.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...