«60 секунд» на поиск истины
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«60 секунд» на поиск истины


Команда знатоков «ГИ» стала участницей игры для эрудитов «60 секунд».
    
Любимая забава интеллектуалов с заковыристым вопросом, минутой обсуждения, шестеркой игроков, непременным талисманом – мудрой совой, а главное, радостью победы. Вдохновенная атмосфера царит не только в столичном Нескучном саду, среди телекамер, красных пиджаков и многотысячных выигрышей.
Поле битвы умов может быть разным, вплоть до лужайки. Так, на берегу Тускари: на Боевке 30 июля в 16 часов при хорошей погоде состоится выездной поединок. А на минувшей неделе игра, покорившая и сердца сотрудников редакции (называлась команда, конечно же, «Городские известия»), прописалась в баре «Амстердам».
Заведение со стильным интерьером в красных тонах благодаря организаторам игры перевоплотилось в Академию Платона, в экзаменационную аудиторию Оксфорда (где, кстати, испытуемым подавали для укрепления сил пиво и бифштекс), в отечественный «наукоград»... Словом, своды, украшенные красными велосипедами (в креативности дизайнерам не откажешь), наполнились словами и фразами, которые едва ли услышишь от посетителей общепита. А девушки, именуемые трогательным словом «ласточки», порхали между столиками, собирая записки с ответами. И в зависимости от того, к какому решению пришли знатоки, спустя мгновения раздавался дружный возглас восторга или разочарования. Так, один вопрос был посвящен одной фамилии французского происхождения. Разгадка находилась буквально под носом, – величественное здание завода, бывшая мужская гимназия, возведенная по проекту архитектора Александра Брюллова, чей еще более знаменитый брат создал «Последний день Помпеи». Изобразительное искусство и стало главной темой состязания. Команда «ГИ» остановилась в шаге от призовых мест. Но уже завтра коллектив будет штурмовать новую интеллектуальную высоту.
Тема следующей игры, которая состоится в среду, условия участия и другие подробности – в официальной группе клуба vk.com/60sec_kursk.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...