Резиновые сапоги зимой и летом
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Резиновые сапоги зимой и летом


У жильцов Сеймского округа, проживающих на улицах Серегина и Гагарина, есть проблема, требующая  помощи администрации  города.    
Недалеко от отделения Сбербанка 8586/010 на пути к аптеке, магазину «Курские зори»,  Дому детского творчества есть большой участок разбитого асфальта. Из-за выбоин в покрытии около входа в Сбербанк образовалась лужа. Проезжающие машины постоянно обрызгивают прохожих, да и пешеходам приходится преодолевать это озеро как полосу препятствий.
Весной, летом  и осенью  дожди  размывают дорогу,  лужа «выходит из берегов». Из-за отсутствия ливневого стока во время сильных осадков  лужа растекается на 10-15 метров, пожилому или ребенку трудно ее обойти. Особенно неудобно зимой: перепрыгивая  камни, которые добрые люди установили в качестве переправы,  рискуют  провалиться.
Дорогу на данном участке периодически ремонтируют, но очень ненадолго. Газон, который окаймляет лужу по правому краю, затоптали: люди вынуждены обходить лужу по нему.
Всем хочется жить в красивом цветущем микрорайоне, без препятствий ходить по ухоженным улицам, не боясь провалиться в лужу или промочить ноги.
Помогите, пожалуйста!
Татьяна Харитонова, член Союза журналистов России, и жители улиц Серегина, Гагарина.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...