Без купания не обошлось
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Без купания не обошлось


День во вторник был особый – праздничный и тревожный... Десантники – народ задиристый. А в праздник еще и навеселе.
    
На возложении венков  и цветов в Пролетарском сквере  курских ветеранов-десантников поздравил заместитель главы администрации Курска Николай Зайцев. От имени жителей города он возложил венок воинам, погибшим при исполнении служебного долга.  С приветственным словом к собравшимся обратился Василий Холомоник, председатель Курского регионального отделения «Союз десантников»
На главных улицах Курска дежурил ОМОН.
– Следим за порядком, все в штатном режиме, – заверил сотрудник в камуфляже цвета «Город». – Если видим, что кто-то выходит за рамки, вежливо предупреждаем, что не стоит нарушать общественный порядок. Если не понимает, от слов переходим к делу. Но пока без эксцессов.
Фонтан у драмтеатра во вторник не работал, возможно, случайно. Возле «Пушкинского» голубые береты помоложе собирались в кучки. Но купаться не рисковали – ОМОН был недалеко. Да и ребятни с родителями и фотоаппаратами в этом месте всегда полно.
А вот фонтан у цирка, скорее всего, отключили сознательно. В районе 7 вечера один «голубой берет» все-таки опробовал в нем водичку (ее не спустили). В тот момент в этой части города прошел кратковременный ливень. Десантник с флагом самозабвенно вздымал руки к небу. Небо отвечало ему дождем!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...