«Авангард» вышел в лидеры
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

Матч с липецким «Металлургом» вызвал интерес у курян. Народу на трибунах прибавилось. Свежую струю в поддержку команды внесли солдаты. Они впервые в таком количестве пришли на стадион, эмоционально переживали в стиле исландских болельщиков и даже «гнали волну».
Липчане помнили о разгроме, который им устроил «Авангард» весной, – 4:0. И начали  игру решительно. На первых минутах было два момента у ворот хозяев, про которые можно сказать «нам повезло». Но потом куряне перехватили инициативу, завладели центром поля и начали  осаду липецких ворот. Душой всех атак был капитан команды Денис Синяев. Накануне у него родилась дочка, и отец, естественно, хотел отметить радостное событие и на футбольном поле. И команда его поддержала.
Преимущество курян стало  подавляющим – у ворот гостей были такие карусели, что у защитников голова закружилась. Куряне играли  интереснее, даже весело. Но воплотить преимущество в гол не сумели. Теперь уже повезло гостям.
На 63-й минуте Денис Синяев взял на себя роль бомбардира, забив такой нужный мяч.
Этот  гол вывел в лидеры «Авангард», ибо торпедовцы уступили в Рязани – 1:2. А Денис Синяев стал лидером среди курских бомбардиров.
В этом туре белгородцы в Туле разгромили хозяев – 6:0, «Витязь» победил калужан – 1:0, а московское «Чертаново» в Пензе довольствовалось ничьей – 1:1.
Квартет  лидеров выглядит так: «Авангард» (7 очков), по 6 – «Энергомаш», «Витязь» и «Торпедо».
11 августа наши  парни дома принимают брянское «Динамо», которое недавно выбило курян из кубка России.