Строим больше, чем в СССР!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


«Стоят мосты, стоят вокзалы и заводские корпуса»... Жизнеутверждающее послание от каменщиков, бетонщиков и всего строительного братства советской поры стало актуальнее в нашем регионе, особенно в областном центре. Впечатляющие успехи земляков были главным украшением праздника ко Дню строителя в филармонии.    
...Гигантский цех обжиговой машины на МГОКе, здание станции обезжелезивания, храм и автотрасса, военный мемориал и онкологический центр. А сколько еще замечательных и нужных сооружений появится на свет в скором времени! Даже всеобщая радость из-за олимпийской победы курянки не обошлась без особой похвалы виновникам торжества в филармонии. Как отметил губернатор Александр Михайлов, строители причастны к победе Инны Дериглазовой: «Мы возвели современнейший фехтовальный центр, один из трех лучших в стране. Он и впредь будет растить мастеров для сборной России». Глава региона напомнил, что строительная отрасль выразительно говорит об уровне развития субъекта федерации или муниципального образования. Так, по темпам роста ИЖС куряне на первом месте в ЦФО, обгоняя саму  столицу Белокаменную!
На столь ярком фоне достойно смотрится Курск, где сосредоточено более половины стройиндустрии губернии. «Более 300 тысяч квадратных метров жилья сдано в 2015 году, – сообщил глава администрации города Николай Овчаров. – Это больше, чем в советские времена. Вырастают целые микрорайоны, ведется и точечное строительство, по 12 проектам происходит расселение горожан из аварийного жилья, за последние годы переехали в комфортные квартиры более 800 человек. Улучшается и дорожная инфраструктура, предупреждая образование автомобильных пробок. Словом, благодарим наших строителей за замечательные «автографы» в камне!».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...