Чтобы День знаний был в радость
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Девятый год продолжается доброе волшебство областного благотворительного марафона «Мир детства». Свыше 207 млн рублей поступило в помощь нуждающимся. В нынешнем году счет «ордена милосердия» уже пополнился почти 19 миллионами.    
К очередному заседанию в адрес «марафонцев» поступили, как всегда, сотни просьб. И немалая доля из 370 обращений связана с приближающимся учебным годом. Случаи бывают драматичные: в семье из десяти (!) детей семь сядут за парты в школе, один – в вузе; одинокий мужчина воспитывает троих; отец «растворился» где-то на Украине и не платит алименты...
Из муниципальных образований наиболее весомый вклад принадлежит Курску – собрано 2 млн 605 тысяч, тогда как среди граждан, обращающихся за помощью, преобладают селяне. В тишине внимательно слушали участники благотворительного движения слова председателя оргкомитета марафона Валентины Михайловой: «Пострадали от пожара... на дорогостоящее лечение... на оплату счетов за газ...». К сожалению, иногда приходится давать отказ, если положение дел в семье заявителей явно более выигрышное в сравнении с другими.
По известным причинам собирать средства в наши дни стало ощутимо труднее, чем несколько лет назад. И все же после каждой встречи неравнодушных граждан в Доме советов больше становится на курской земле детских улыбок и меньше – родительских вздохов и слез.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...