Корпорация «ГРИНН» сделала подарок курянам
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


АО «Корпорация «ГРИНН» продолжает работы по благоустройству Курска. 30 августа прошло торжественное открытие тренажерной площадки на проспекте Победы.    
Подобного спортивного объекта здесь не хватало. Хоть рядом и есть детский городок, он не предназначен для занятий спортом, требовалась специализированная площадка. Жители обратились за помощью в «ГРИНН», и корпорация пошла навстречу курянам, вскоре было установлено современное оборудование.
Ажиотаж вокруг тренажерной площадки был очевиден еще до официального открытия. Новость о современном уголке физкультуры разнеслась мгновенно: за сутки до торжества рабочие поставили спортснаряды, и тут же жители проспекта Победы стали большими компаниями приходить во двор, примыкающий к дому №30, чтобы опробовать тренажеры для всех возрастов.
– Тут все здорово! Классно! Супер! Огромное спасибо! – поделилась юная Алина, пришедшая на открытие вместе с мамой.
– Это площадка хороша не только для детей, но и для мамочек, которые в декрете: они придут в форму после родов, – считает курянка Ольга Мишина. – Такой объект мы ждали, его установили в нужном месте!
– Мне очень нравится, что здесь установили такие тренажеры, –  отметила жительница дома №44 Татьяна Сергеева, посетившая открытие с внуком Лешей.–  Могут заниматься и дети, и взрослые... Таких площадок должно быть больше.
Главный инженер управляющей компании «КПД» Иван Пономарев поблагодарил корпорацию «ГРИНН» за подарок и выразил надежду, что тренажерная площадка «послужит детям стартом для больших достижений в спорте».
«Стало хорошей традицией, что наша компания уделяет много внимания благоустройству, расширению дорог, строительству надземных переходов, детских и спортивных площадок, – сказал на открытии Игорь Ильин, заместитель генерального директора АО «Корпорация «ГРИНН» по строительству, директор строительной службы. – Да, для нас важно, чтобы красиво и удобно было не только внутри наших торговых центров, но и вокруг них, и чтобы местным жителям было комфортно».
Он отметил, что в ближайшее время подобные городки спорта появятся и в других районах Курска.
Александр ДЕМЧЕНКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...