Сколько бюллетеней?
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сколько бюллетеней?


В воскресенье выбираем депутатов Государственной и Областной думы и в представительные органы муниципальных образований. Всего по области распределят 1046 мандатов. В день голосования избиратели Курска получат четыре бюллетеня –  два по выборам в Госдуму, два – в Областную думу.    
В Госдуму: в одном бюллетене – список партий (всего их 14), в другом – фамилии кандидатов по одномандатным округам. Курская область и сам Курск поделены на два одномандатных округа:  №109 – Курский одномандатный округ  и  №110 – Сеймский округ.
По такому же принципу будем выбирать партии и кандидатов в Облдуму. В первом бюллетене будут указаны пять региональных отделений партий, во втором –  фамилии кандидатов по тому одномандатному округу, где голосует избиратель (всего их 8).
В единый день голосования на всех избирательных участках разместят  трафареты для избирателей с ограниченными возможностями по зрению. Они смогут самостоятельно заполнить бюллетени. В специальных кабинах проголосуют  куряне, которые передвигаются на инвалидных колясках.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...