Служу России, служу закону!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Служу России, служу закону!


Во вторник с мемориального комплекса «Курская дуга» доносились выстрелы и взрывы,  движение транспорта было временно перекрыто. Прохожие недоумевали: «Что происходит?»    
Торжественное открытие восьмого межрегионального фестиваля молодых сотрудников органов внутренних дел «Служу России» наверняка надолго запомнится горожанам.
Силу и сноровку демонстрировали бойцы СОБРа и ОМОНа: по сценарию они обезвредили группу боевиков, отразили нападение террористов и разминировали начиненный взрывчаткой автомобиль.
Показательные выступления спецназовцев придали динамики официальной части и порадовали учащихся кадетских классов и молодых полицейских.
Участников фестиваля – 180 молодых полицейских до 30 лет из Курской, Белгородской, Брянской, Орловской, Тамбовской и Смоленской областей – ждали спортивные состязания, эстафеты профмастерства и творческие конкурсы.
– Современный полицейский должен быть хорошо развит физически,  знать законы. Но и общительность, целеустремленность, умение ладить с людьми –  качества, без которых невозможна служба, – отметил заместитель начальника УМВД России по Курской области Игорь Горяйнов.
Приветствовали участников фестиваля почетные гости –  руководители области и города, ветераны.
Глава городской администрации Николай Овчаров сказал, что фестиваль «Служу России» – своеобразный конкурс профмастерства – призван выбирать лучших. На молодых сотрудников возлагают большие надежды. От них зависит спокойствие мирных жителей.
– Терпения вам, здоровья и хороших результатов, – пожелали участникам фестиваля.
Сотрудник патрульно-постовой службы Северо-западного отдела полиции Александр Абакумов хоть и в задержании опасных преступников участвовал, а на фестиваль пришел, явно волнуясь.
– Ответственность такая – представлять область! Конкуренция достойная – у нас много хороших полицейских, которые не только раскрывают преступления, но и творческими талантами не обделены.
В прошлом году Александр был одним из лучших среди курян. И в этом юноша настроен на победу. 23 сентября победителей и призеров наградят  грамотами, кубками и ценными подарками.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...