Уортингские гости
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В День города в Курск прибыли 24 делегации из России, ближнего и дальнего зарубежья. Одну из них представлял англичанин Крис Холгейт.    
Почетный огнеборец родного города Уортинга (Великобритания) давно дружит с Курском. Партнерские отношения завязались 15 лет назад. В 2008 году он вместе с участниками общества «Друзья пожарной безопасности России» привез действующие и по сей день пожарные машины «Деннис». После он не раз встречался с курскими ребятами, рассказывал им о профессии огнеборцев в Туманном Альбионе.
В этом году вместе с Крисом  в столицу соловьиного края приехали мэр английского города Уортинг Шон Макдональд и депутат городского совета Уортинга Луиза Мерфи.
– Очень красивый у вас город, – отметила она. – И очень большой, я не ожидала увидеть столько интересного. У Курска просто фантастическая история. И я надеюсь, что дружба между нашими городами будет продолжаться. И не только в сфере безопасности.
Крис Холгейт и его друзья посетили новую экспозицию пожарно-спасательного музея области. Шона Макдональда и Луизу Мерфи особенно впечатлило то, что во время войны от огня Курск приходилось защищать женщинам, ведь все пожарные ушли на фронт.
– Интересуюсь военной историей и, побывав в Курске, я еще раз убедился, что этот город сыграл очень важную роль во Второй мировой войне, – признался Шон Макдональд. – Вообще, я много слышал о самоотверженности русских женщин, но когда лично познакомился с историческими фактами, впечатление усилилось многократно.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...