Мы выросли
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Мы выросли


Как стало известно, Международная федерация баскетбола избрала Курск местом отборочных соревнований чемпионата Европы-2017. Ого! Престиж Курска растет. Сборная России 19 ноября встретится со сборной Швейцарии, а 23-го с национальной командой Греции. Напоминаем, что наша команда идет без поражений в этом соревновании.
* * *
В среду, 28 сентября, наша главная команда начала официальный сезон. Напоминаем, «Динамо» поведет борьбу на трех фронтах: в чемпионате и Кубке России, Евролиге.
Начали наши спортсменки с Кубка страны. Играли в Сыктывкаре с местной командой и добились легкой победы – 100:42. 18 очков набрала Мария Вадеева, 16 – Алена Кириллова и 14 – Виктория Медведева.
В играх на Кубок играют только российские спортсменки. Напоминаем, что два года подряд кубок завоевывали курянки.
* * *
Борьбу на два фронта поведет и «Динамо-фарм» – победитель суперлиги-2016. Девчата  будут отстаивать чемпионское звание в суперлиге-1 и дебютируют в Прибалтийской лиге. Их соперниками будут команды Польши, Эстонии, Белоруссии, Латвии, Литвы и Украины. Наша команда попала в подгруппу вместе со спорт-сменками из Одессы, Гродно, Эстонии и Литвы. В первом круге курянки будут играть на выезде.
* * *
В Видном Московской области состоялся турнир, посвященный памяти Шабтая Калмановича, бывшего президента клуба «Спарта энд К».
В этом соревновании выступали хозяйки, молодежные московские команды «Динамо» и МБА и «Динамо-юниор» из Курска.
Юные курянки одержали победу во всех трех встречах и увезли кубок домой.
И юниорки поведут борьбу на два фронта: в суперлиге-2 и в ДЮБЛ (детско-юношеской баскетбольной лиге).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...