Стипендию – ученикам, надбавку – преподавателям
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Стипендию – ученикам, надбавку – преподавателям


В минувшую пятницу в городской администрации чествовали лучших учеников  Курска. Более 80 школьников – победители олимпиад и творческих конкурсов – получили первые в жизни стипендии.    
Традиция зародилась в администрации давно – лучшие школьники получают пусть и не большое, но все-таки приятное поощрение.
– Это честь для меня, – признался ученик лицея №21 Дмитрий Лазарев. – Летом мне сказали, что отправят документы на соискание стипендии. Было приятно. Я являюсь трехкратным призером олимпиад по праву. Мама и брат – юристы. В следующем году, когда закончу школу, планирую пойти учиться на юрфак.
Приятный бонус получили не только ученики. Поощрят и педагогов, которые привели к успеху подопечных.
– Учителя стипендиатов получат десятипроцентную надбавку к зарплате, – рассказал глава администрации города Николай Овчаров. – Это правильно – поощрять учителей. Ведь те знания, которые они вкладывают в детей, – ключевые в становлении личности.
В прошлом году две тысячи курян приняли участие в школьных олимпиадах по 27 предметам. Во всероссийском этапе ученик лицея №6 Юрий Митюшкин стал лидером по английскому языку, а Елизавета Глотова из этого же лицея была одной из лучших по экологии.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...