Да здравствуют люди-аккумуляторы!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Да здравствуют люди-аккумуляторы!


Со школьной скамьи каждому известно, что аккумулировать – значит накапливать что-либо. Не только целый микрорайон в Курске, но и весь город согревает общение с людьми, которые щедро делятся опытом и мудростью – почтенными тружениками завода «Аккумулятор». Праздник в честь 35-летия этой ветеранской организации прошел в рамках Декады пожилого человека 6 октября в школе №28.    
В этот день в 1949-м территория рабочего поселка вошла в черту областного центра. А сам завод ведет славную летопись с Великой Отечественной – с 1944-го. В советскую пору в стране было всего восемь аккумуляторных предприятий, курское по праву считалось одним из лучших, а продукция применялась даже в космосе!
Этот почет пришел благодаря профессионалам трудового коллектива. Вспомним Василия Багринцева, фронтовика, защитника Городов-героев Керчи и Сталинграда. И сегодня в рядах ветеранского сообщества – легендарные фигуры, удостоенные государственных и ведомственных наград. Много дел у них даже на заслуженном отдыхе. Например, помощь в воспитании молодежи. Недаром школьники благодарили в тот день виновников торжества яркими номерами – песенными и танцевальными. Но самым блестящим было, пожалуй, выступление самого председателя общественной организации Раисы Кузьминой: специалист со стажем в 43 года еще и великолепно поет! «Пусть годы летят, но светится взгляд...» – дружно подпевал ей зал.
Передовиков промышленного флагмана поздравляли и одаривали представители администрации Сеймского округа, городского и окружного советов ветеранов, баскетбольного клуба «Русичи» и многие другие почетные гости.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...