Что нам стоит трассу построить!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Что нам стоит трассу построить!


В преддверии профессионального праздника на традиционное чаепитие глава администрации города Николай Овчаров пригласил  курских дорожников.    
В неформальной обстановке наградили лучших представителей отрасли и поделились дальнейшими планами.
Реконструкция и расширение ждет дорогу на проспекте Клыкова. Завершается разработка проектной документации, город направит на это 600 тысяч рублей. На реконструкцию Курск планирует привлечь средства областного бюджета. На участке от улицы Сумской до Майского бульвара дорога будет расширена до трех полос в обе стороны за счет разделительной полосы. Заменят и дорожное покрытие.
Прорабатывается вопрос реконструкции дороги в поселок Северный (от поворота на Искру до разворотного кольца по проспекту Дериглазова).
При достаточном финансировании будет продолжено проектирование, строительство и реконструкция участка улицы Бойцов 9-й дивизии от 50 лет Октября до Звездной. Но и это еще не все. Планируется расширение улицы Павлова, строительство дороги по улице Светлой от Фестивальной до Карла Маркса, трассы, соединяющей Просторную и проспект Дружбы, подземный переход в районе «Соловьиной рощи».
– Не менее важно привлечь частные инвестиции, – подчеркнул Николай Овчаров. – В планах корпорации «ГРИНН» расширение участка дороги от улицы Светлой до магазина «Триумф» по проспекту Победы. Сейчас ведутся работы по обустройству тротуара на участке от Кавказской до магазина «Триумф». Кроме того, инвестор строит новую дорогу по улице Крымской, которая соединит проспект Клыкова и улицу Энгельса.
Ее протяженность составит 2,2 километра. На пересечении с проспектом Клыкова проектом предусмотрено возведение кольцевой развязки с двумя полосами движения. Эта дорога должна разгрузить пассажиропоток на Клыкова, Сумской и Энгельса.
Лучших работников и ветеранов отрасли Николай Иванович поздравил с профессиональным праздником и вручил благодарственные письма и почетные грамоты администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...