Терпения и терпимости
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На тысячу жителей областного центра приходится 350 машин! А значит поздравления с Днем автомобилиста будет принимать треть курян. Что им пожелать?    
«ГИ» спросили у профессионала, начинающего автолюбителя, заядлого велосипедиста и пешехода.
Надежда Пупко,
директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города:
– Водителям желаю быть внимательными за рулем и поменьше стрессовых ситуаций на дороге. А если они все же возникают – оставаться спокойными и не выходить из себя по всяким пустякам. Пусть управление автомобилем всегда будет в удовольствие.
Артем Гладков,
неопытный водитель:
– Будьте терпимее. Каждый может совершить ошибку, и это не повод портить настроение себе и окружающим. Трудно не упомянуть пешеходов. Я сам недавно был одним из них  и делал то, что теперь раздражает. Давайте вместе не нарушать ПДД, и тогда будет всем нам счастье!
Артем Тутов,
пешеход, велосипедист:
– Велосипедистам в последнее время путешествовать по дорогам Курска стало комфортнее. Постепенно приходит понимание, что мы тоже участники дорожного движения. А водителям желаю концентрации на дорогах, крепкого сцепления и ровного асфальта. И пожалуйста, не используйте тонировку. В ночное время из-за нее ничего не видно. А страдаем в первую очередь мы – пешеходы и велосипедисты.
Инна Чертова,
инженер и пешеход со стажем:
– Живу недалеко от работы и каждый день хожу пешком. Хочу пожелать нашим дорогим автомобилистам всегда включать поворотники, а также не парковаться на перекрестках. И еще желаю хороших пешеходов – осмотрительных и соблюдающих ПДД.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...