Спасибо за дом!
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


К семье Чаплыгиных нечасто заходят гости, хотя мама Наталья и трехлетняя дочка Алена им рады. На днях семью проведал глава администрации города Николай Овчаров.    
По этому поводу устроили чаепитие. Дочка помогала маме накрывать на стол. А уж как наряд выбирали...
– У нас все хорошо, ведь теперь у ребенка  появился дом! Спасибо администрации города и лично Николаю Ивановичу. Он нас спас, – говорит Наталья, сдерживая слезы.
В 2013 году умерли муж и свекровь. Тогда Алене было всего три месяца. Приехал свекор и... выставил невестку и родную внучку из дома.
– Все от нас отвернулись. Оказавшись один на один с такой бедой, обратилась в городскую администрацию, – говорит Наталья.
Помогли, разместили в социальной гостиной, где Чаплыгины  прожили три года.
– В гостиной удивительная домашняя атмосфера, созданы все условия для жизни, – говорит Наталья. – Там мы впервые почувствовали, что кому-то нужны и что все наладится.
Советы психолога помогли молодой маме преодолеть стресс и поверить в себя. Как только Аленке исполнилось два годика, малышку устроили  в группу социальной поддержки детского сада.
В рамках благотворительного фонда «Мир детства» семья получала продуктовую, вещевую и  финансовую помощь.
И вот однажды Наталье сообщили: «Готовьтесь к переезду». Из городского жилищного  фонда Чаплыгиным выделили комнату в общежитии. В августе 2016 года мама с дочкой переехали в свое жилье.
– Не верила счастью, – говорит Наталья. – Мы так настрадались, что это событие – как рождение второго ребенка.
Наталье помогли сделать ремонт и обустроиться. Чисто и уютно. Самое время принимать гостей.
– Красавица какая, – с порога оценил старания малышки Николай Иванович.
Глава администрации подарил мультиварку маме, а Алене – игрушки.
За столом, уставленном сладостями, Наталья рассказала, как они с дочкой живут –  учатся читать, гуляют, рисуют. И не раз она благодарила городские власти и всех, кто  не остался равнодушным к ее беде.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...