Из Сочи с «золотом»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

С 23 по 29 октября в Сочи проходил  чемпионат России среди атлетов с нарушениями зрения. В соревнованиях приняли участие 23 региона. Курск представляли воспитанники тренера Александра Немчинова:  кандидат в мастера спорта  Ольга Витвер,  кандидат в мастера спорта Елизавета Саласина и  Василий Морарь, пришедший в пауэрлифлинг  год назад.
Курская «троица» выступила с грандиозным успехом – все атлеты завоевали первые места, а представительницы слабого пола стали еще и обладателями Кубка России за третье командное место среди женщин.
14-летнюю Елизавету Саласину отметили как самую юную участницу сочинских соревнований. В этом году она одержала победу на чемпионате области и сдала кандидатский минимум. Первый  выход курянки на большую спортивную арену оказался счастливым – рассматривается вопрос о ее включении в сборную России. А Ольга Витвер уже в ее составе.
Спортсмены, окрыленные успехом, приступили к подготовке к чемпионату России по троеборью, который состоится в мае  2017 года в Брянске. О Сочи вспоминают тепло: «Погода стояла жаркая. После соревнований успели погулять по городу и даже искупаться в море».