Перешли на зимний режим
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Зима постепенно вступает в свои права. Выпавший снег не застал врасплох коммунальные службы. За минувшие сутки в Центральном и Железнодорожном округах на дороги высыпали 352 кубометра песко-соляной смеси, работало порядка 60 единиц техники.    
По информации заместителя  генерального директора ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска» Николая Логвинова, с 1 ноября дорожники перешли на зимний режим работы. Спецтехника переоборудована, песко-соляная смесь  заготовлена. Убирают дороги круглосуточно, а в светлое время дорожные рабочие чистят от снега и наледи остановки, лестницы, пешеходные переходы.
За уборку в Сеймском округе отвечает ООО «Интеграл-Строй». Как пояснил генеральный директор предприятия Валерий Репета, на дороги вышла современная специализированная техника (в отличие от старых образцов новые комбинированные машины перевозят в два раза больше песко-соляной смеси).
Снегопад не повлиял на статистику аварийности. По словам старшего инспектора отдела пропаганды УГИБДД по Курску Александра Мальцева, в ночь с воскресенья на понедельник в городе произошло 12 ДТП без пострадавших. Инспектор советует автолюбителям вовремя  менять резину. Забывчивым водителям аварий точно не миновать.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...