Все статьи номера (3938)
Культура
- Поезжайте в усадьбу
- «Маршал с грозным именем Георгий»
- Песни для мамы
- Курянин, повелевающий стихиями
- Кто поймет Арлекина?
Новости
Актуально
- Весело и круто
- Этот день в истории
- «Эсперанса» в Курске
- «Звездный»… И в город приходит праздник
- Гуля, Мася, Мишенька и Андрюша, или Театральная династия
Спорт
Деловой курьер
- Изменения в проектную декларацию
- Изменения в проектную декларацию
- Проектная декларация по строительству «13-этажного жилого дома со встроенными офисными помещениями по 3-му Весеннему проезду в городе Курске (I этап строительства)»


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 2435;
посетителей: 1656;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Одним абзацем

Сообщают корреспонденты «ГИ», областных и центральных изданий
В ОБЛАСТИ
В ВЫХОДНЫЕ госавтоинспекторы проведут сплошную проверку на трезвость. ГИБДД просит не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Телефоны дежурной части отдельного батальона ГИБДД: 36-70-01, 36-70-02.
ГОСТЯМИ Венского бала в этом году стали более тысячи человек. Помимо студентов КГМУ, который четыре года назад инициировал мероприятие, в этом году в нем приняли участие курсанты Орловской академии ФСО и курской духовной семинарии, старшеклассники лицея №21 и гимназии №44.
КУРСКИЕ школьники, которых поощрили за успехи в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности, отдохнут в главных детских лагерях страны «Артеке» и «Орленке». С 6 по 26 декабря в 14-й смене «Артека» примут участие 10 юных курян. Другая делегация поучаствует в 13-й смене Всероссийского детского центра «Орленок» в Туапсе, которая состоится с 5 по 25 декабря.
СЕГОДНЯ в 12 часов в городской детской бибилиотеке (улица Карла Либкнехта, 2) состоится встреча-диалог «Героев имена, восставшие из небытия». А 2 декабря в 13.30 в библиотеке №7 (улица Гагарина, 4) состоится героико-патриотическая встреча «На братских могилах не ставят крестов».
В СТРАНЕ
КАРАНТИН для школьников и воспитанников детских садов объявлен в Екатеринбурге и Свердловской области. В учебные заведения детей не пустят без справки о сделанной прививке против кори. Ограничения ввели из-за резкого роста числа заболевших.
40% СЛОВ из словаря Даля вышли из употребления. Такой вывод содержится в исследовании компании «Яндекс» к 150-летию полной публикации первого издания словаря. Аналитики сравнили его с поисковыми запросами россиян.
ПЕРВЫЙ «Тотальный диктант» на английском языке провели в Российском экономическом университете имени Плеханова. 15 декабря текст диктанта будет опубликован на сайте Британского совета. Ведущим диктанта стал журналист Владимир Познер.
В МИРЕ
ПАРЛАМЕНТ Нидерландов накануне одобрил закон, который запрещает закрывать лицо в общественных местах. Запрет касается бурок, никабов, балаклав и даже мотоциклетных шлемов. За нарушение – штраф до 450 евро.
В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ввели уголовную ответственность за попытку оскорбить президента в интернете. За нарушение предусмотрены штрафы или лишение свободы на срок до двух лет.
В ГАВАНЕ около миллиона человек пришли почтить память Фиделя Кастро. Люди заполнили площадь Революции и все прилегающие к ней улицы. Акцию памяти возглавил кубинский лидер Рауль Кастро.
Оставить комментарий
Последние новости Курск
04/03/2021 Школьник из Курска помог соседям выбраться из горящего дома
4 февраля ученик 8 класса гимназии №44 Курска Артем Бугорский возвращался домой после занятий. Он обнаружил сильное задымление в своей квартире.
04/03/2021 Курян приглашают на учебу в вузы МВД России
Лицам, окончившим специализированные вузы, гарантировано получение специализированного звания и трудоустройство в органы внутренних дел.
04/03/2021 Курский театр кукол подготовил выставку «Рождение спектакля»
Курский государственный театр кукол ко Дню кукольника подготовил выставку «Рождение спектакля».
04/03/2021 Курянин перечислил мошенникам 1 млн 250 тысяч рублей
В Западный отдел полиции обратился мужчина. Курянин стал очередной жертвой мошенников. Жителю Курска позвонили лже-сотрудники банка и рассказали, что его паспортные данные скомпрометированы. Чтобы мошенники не оформили на его имя кредит, необходимо оформить реальный займ и сохранить деньги на, якобы, безопасном счете.
04/03/2021 Курян приглашают на киноквартирник
10 марта в 19.00 на киноквартирнике на Зеленой покажут фильм 1966 года Ларисы Шепитько «Крылья». Музыкальное настроение создадут романтичные мелодии саксофона в исполнении Сергея Зюбана.
04/03/2021 В Курске мужчина ударил сотрудника полиции
В Сеймском округе возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего мужчины, который подозревается в применении насилия в отношении полицейского.
04/03/2021 Курских студентов приглашают на стажировку в Банк России
От учащихся последнего курса бакалавриата или специалитета, старшекурсников, которые планируют поступать в магистратуру, а также от магистрантов идет прием заявок на стажировку в Банк России.
04/03/2021 В Курске дефекты дорожной разметки устранят по гарантии
Напомним, что в прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курске отремонтировали 47 улиц, общей протяженностью почти 50 км.
04/03/2021 В Курске с дома дворянина Толубеева сняли вывеску магазина
В областном центре продолжают демонтировать незаконные рекламные конструкции.
04/03/2021 В Курске в феврале произошло 19 пожаров
Чаще всего пожары по-прежнему возникают из-за нарушения правил эксплуатации электроприборов, замыкания электропроводки и неосторожного обращение с огнем при курении.