С днем рождения, школа!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С днем рождения, школа!


Школа №60 на проспекте Победы,  построенная по самым  современным стандартам образования, сдана в эксплуатацию. С этим событием курян поздравили губернатор Александр Михайлов, глава администрации города Николай Овчаров и другие почетные гости.    
– Для города это событие, – подчеркнул Николай Иванович. – Ведь с момента  последнего открытия школы №59 в Курске – прошло почти 20 лет!
Строительство началось в 2013 году под личным контролем главы администрации города.  Николай Овчаров  не раз собирал выездные планерки, чтобы сдать школу в срок, сделать все качественно.  И вот настало время оценить результат. Перерезать символическую красную ленту Александру Михайлову и Николаю Овчарову помогли будущие первоклассники Тимофей и Виктория. После – экскурсия по огромному четырехэтажному зданию.
Школа поражает размерами и инновационными решениями. В ней три спортзала, бассейн, библиотека, актовый зал с кинозалом, столовая на 300 мест, медицинская комната, стоматологический кабинет, спортивная площадка с тренажерами и мини-футбольным полем, зал хореографии.
В новой школе оборудованы 21 цифровая лаборатория 11 мобильных компьютерных классов, лингафонный класс (специальная аудитория, оснащенная  комплексом звукотехнической, проекционной и кинопроекционной аппаратуры), профильный инженерно-технологический класс, лаборатория 3D-моделирования и прототипирования. А еще здесь предусмотрено все необходимое  для обучения  детей-инвалидов.
Глава региона Александр Михайлов отметил, что на строительство и закупку оборудования израсходовано 911 млн рублей. И это не просто школа, а место, которое станет социальным, физкультурно-спортивным центром микрорайона.
Открытию школы больше всех радовались родители. До этого им приходилось возить детей в школы №№ 22, 31, 42...  Семья Постниковых возила сына аж  в школу №27. Теперь достаточно преодолеть несколько метров.  К тому же учиться дети будут в одну смену.
– Школа на пятерку! Такая красивая и современная, самим хочется заново сесть за парты, – дали оценку родители.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...