К празднику готовы!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
К празднику готовы!


В центре Курска в воскресенье прошло крупнейшее шествие Дедов Морозов. Главные герои Нового года собрались вместе, чтобы показать – их много и они хотят дарить подарки.    
Среди курских  заместителей главного Дедушки из Великого Устюга – в основном молодые люди. Некоторые с модной бородой, которую подкрашивают в белый цвет на праздники. Все для аутентичности. Фасоны новогодних костюмов Дедушек, вышедших на главную улицу города,  хоть и в канонах, но настолько разнообразны, что найти одинаковые практически невозможно!
Дети, гурьбой примкнувшие к шествию вместе с родителями, удивлялись: откуда столько Дедушек (их с учетом других сказочных персонажей было под тысячу!). Родители  подсказывали:
– Ну а как иначе успеть в каждый дом? Есть полномочные представители, они-то нас и поздравляют.
Деды Морозы выстроились вслед за новым и старым символами года: Петухом и Обезьяной  соответственно – и направились к Красной площади. На середине пути к ним присоединился и глава администрации города Николай Овчаров, возглавивший шествие.
– Пусть этот год станет самым счастливым для каждого из нас, – пожелал Николай Иванович курянам. – Ну а мы в администрации сделаем его комфортнее и приятнее для всех горожан.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...