ВДВ или ракетные войска?
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


– Хочу в ВДВ! – говорит чуть ли не каждый второй новобранец. Воздушно-десантные войска  пользуются особой популярностью. Сухопутные и ракетные  также у курян в почете.  Итоги осенней призывной кампании  озвучил председатель областного административно-правового комитета  Александр Ерменчук.
На службу отправились 1700 молодых человек. Полторы тысячи –  в Западный военный округ, 170 – в Центральный, 40 –  в Южный.
Нести почетную миссию в Президентском полку будут 15 курян. Ряды нацгвардейцев пополнили 180 человек. Желающих пройти альтернативную службу было  семеро, однако пятеро передумали.
55 человек остались в соединениях и частях Курского гарнизона. В их числе не только женатые с детьми, но и те, у кого в семьях сложная жизненная ситуация.  В военкомате к этому относятся с пониманием.
–  Курская область выполнила установленную министерством обороны норму призыва, – подвел итоги кампании Александр Ерменчук.
Похвалили комиссариат Железнодорожного округа, который призывной план выполнил на 100%, отправив на срочную службу 180 парней.
Статистику портят уклонисты. Их в области 1600.  Частенько ребят скрывают родители, которые якобы заботятся о сыновьях, а на деле портят им жизнь.
Напоминаем, по истечении призывного возраста все, кто уклоняется от службы, вместо военного билета получат справки.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...