Новогодние дары – большим семьям
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Новогодние дары – большим семьям


Едва войдя в горадминистрацию накануне праздников, мальчики и девочки проникались радостью: в вестибюле их встречала нарядная красавица елка. Главный же сюрприз был впереди: глава администрации города Николай Овчаров вручил родителям девяти больших и дружных семей подарочные сертификаты от областного благотворительного марафона «Мир детства».    
Секретами родительского счастья делились матери, отмеченные указом президента страны  медалью ордена «Родительская слава» (женский вариант этой награды отличается изящным бантом). Марина Кавардина воспитывает пятерых детей (младшей – восемь лет), причем в одиночку – супруг, работник спецавтобазы по уборке города, в этом году ушел из жизни. «Когда много детей в семье, это прежде всего радость, –призналась Марина Анатольевна. – Бывают и горести, но без детей их тяжелее перенести. Очень приятно видеть внимание к нашей жизни со стороны сотрудников администрации, они всегда его нам уделяют».
Как рассказал Николай Иванович, курянам, воспитывающим нескольких  детей, гарантирована поддержка. Продукты «Молочной кухни» выдают бесплатно в первые два года жизни ребенка. В школах Курска около шести тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей получают бесплатное горячее питание. Успешно действует программа «Жилье для молодых семей». Словом, недаром в лице Николая Ивановича малыши увидели настоящего Деда Мороза. Тем более что тут же в ярких упаковках красовались сладкие подарки. В продолжение волшебства папам и мамам вручили сертификаты в размере десяти тысяч рублей. Кстати, в Курске благодаря марафону «Мир детства» получили помощь 2219 семей в сумме более 72 млн рублей, а в году уходящем – 284 семьи на 8 с лишним миллионов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...