На Дальний Восток
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
На Дальний Восток


– Когда некоторое время назад президент говорил о возможном получении участка земли на Дальнем Востоке, мы всерьез не задумывались об этом. Теперь же, когда сын окончил вуз и отправился работать на Сахалин,  заинтересовались. Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее.
Владислав МИШИН.
Вот что нам ответили в пресс-службе Кадастровой палаты по Курской области:
– С 1 февраля гражданину России на основании его заявления однократно может быть предоставлен в безвозмездное пользование земельный участок, расположенный на территории Республики Саха (Якутия), Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской, Еврейской автономной областей и Чукотского автономного округа, площадью, которая не превышает 1 гектар.
Порядок и условия получения земельных участков в Дальневосточном федеральном округе регламентированы Федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Для этого необходимо авторизоваться в системе Надальнийвосток.РФ через портал www.gosuslugi.ru с помощью подтвержденной учетной записи. Для авторизации   потребуются СНИЛС, либо номер телефона, либо ключ электронно-цифровой подписи. Далее с помощью раздела «Карта» сформировать будущий земельный участок и подать заявление на его предоставление.
Кроме того, граждане вправе подать заявление о предоставлении дальневосточного гектара в безвозмездное пользование также через орган регистрации прав. Специалисты Кадастровой палаты по Курской области осуществляют прием документов и оказывают консультативную помощь при подаче заявления о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование.
Дополнительную информацию можно получить по телефону  8-800-200-32-51 или лично в офисе приема-выдачи документов: город Курск, проезд Сергеева, 10.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...