Каждой остановке – свой комплекс
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Каждой остановке – свой комплекс


Письмо постоянного читателя Отара Иремадзе «ГИ» опубликовали  в конце прошлого года и направили жалобу в городской департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства. Ответ дала директор ведомства Надежда ПУПКО:    
– Департамент рассмотрел обращение по поводу неудовлетворительной работы автобусов на маршруте №50 «Улица Комарова – Триумфальная арка – проспект имени Анатолия Дериглазова» и обустройства трамвайных остановок «Центральный рынок», «Улица Добролюбова».
На маршруте №50 работают четыре автобуса, в «час пик» они ходят с интервалом в  25 минут. Действительно, из-за неисправности транспорта имели место сбои. Кроме того, парк полностью не укомплектован водителями. АО «ПАТП города Курска» напомнили о необходимости своевременной замены автобусов, когда они сходят  с линии.
По поводу обустройства трамвайных остановок «Центральный рынок», «Улица Добролюбова»: по улицам Верхняя Луговая и Добролюбова посадочная площадка совмещена с тротуаром, на остановке «Центральный рынок» в оба направления рядом с трамвайным полотном  обустроена посадочная площадка.
В условиях исторически сложившейся застройки нет возможности расширить посадочную площадку и установить остановочный павильон с лавочками ни на остановке «Центральный рынок», ни на «улице Добролюбова».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...